9 декабря — Международный День памяти жертв преступления геноцида

9 декабря Международный День памяти жертв преступления геноцида .В Бегомльском музее народной славы состоялся круглый стол «Значение Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказание за него».

В мероприятии приняли участие ученики ГУО «Бегомльской средней школы им. С.С.Манковича»,заместитель директора Алла Михайловна Сушко.

Горпоселковая библиотека им. П.Панченко презентовала выставку книг «Память не умирает»

В ходе мероприятия были озвучены факты военных преступлений нацистской Германии и её пособников,значение понятия «геноцид», информация о карательных операциях на территории Докшицкого района,карта сожженых деревень,лагеря смерти и гетто.

Расследование геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны является данью памяти погибшим,безвинно уничтоженным гражданам нашей страны.

Участникам мероприятия была презентована выставка «Наша боль...»,подготовленная сотрудниками музея.