Учусь быть гражданином

30 лет назад в этот день начался отсчёт нового этапа истории современной Беларуси – суверенной и политически независимой. Основному закону государства – Конституции Республики Беларусь 30 лет!

В этот праздничный день сотрудники ГУ «Бегомльский музей народной славы» совместно с работниками Бегомльской горпоселковой библиотеки им. П.Панченко провели мероприятие «Учусь быть гражданином».

Младший научный сотрудник Гурич Елена Эдиславовна познакомила участников с историей Основного Закона нашей страны.

Сотрудники библиотеки представили выставку книг «Конституция. Человек. Государство» и провели правовую викторину «Конституция Республики Беларусь – наш ориентир».

В мероприятии приняли участие учащиеся ГУ «Бегомльская средняя школа им. С.С.Манковича».