Беларусь и Россия помнят…

02 апреля в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча «День единения Беларуси и России. Беларусь и Россия помнят…», «Маленькие герои Большой страны».

В мероприятии приняли участие:

• сотрудники ГУ «Бегомльский музей народной славы»;
  • сотрудники Дмитриевского краеведческого музея имени А.Ф.Вангенгейма;
  • сотрудники ГУК «Глубокский историко-этнографический музей»;
  • сотрудники «Музей партизанской славы «Большой Дуб»;
  • работники Бегомльской горпоселковой библиотеки им. П.Панченко;
  • учащиеся 10-11 классов ГУО «Бегомльская средняя школа им. С.С.Манковича».

На мероприятии вспоминали мальчиков и девочек, которые отважно, наравне с взрослыми, боролись с немецко-фашисткими захватчиками.

Сотрудники ГУ «Бегомльский музей народной славы» познакомили участников с маленькими героями Великой Отечественной войны – детьми Ветибщины, совершившими великий подвиг во славу своей Родины: Оля Демеш, Павлик Титов, Оля Максимович, Надежда Богданова, Таракан Владимир, Печень Влас и Гончар Владимир.

Сотрудники Дмитриевского краеведческого музея имени А.Ф.Вангенгейма рассказали участникам об юных разведчиках Дмитриевских лесов: Чижиков Виталий и Иван Тимонов.

Сотрудники ГУК «Глубокский историко-краеведческий музей» познакомили участников с юной разведчицей на территории Глубокского района – Клавдией Шоколадовой.

Сотрудники «Музей партизанской славы «Большой Дуб» ознакомили участников с маленькими героями, которые сражались на территории Курской земли: Володя Жданов и Голеньков Леонид.

Работники библиотеки сделали обзор книг книжной выставки «А вместо детства война».