Бегомльскому музею народной славы была передана коллекция древностей

Новый год - время положительных эмоций, подарков и сюрпризов. Своего рода "подарком" для нашего музея стала коллекция монет и других ценностей, предоставленных жителем Борисовского района Минской области Александром Николаевичем Наумовцем.
На 17 монетах из этой коллекции изображен герб Речи Посполитой, две из них, предположительно, - времен правления Ивана Грозного (т.н. "чешуйки"). Также в коллекции присутствуют две фибулы (одна из них расколота на 3 части), серьга и верхняя часть перстня. Время их создания еще необходимо установить.
Помимо коллекции монет и ценностей, Александр Николаевич передал нашему музею некоторые элементы вооружения: казачья шашка (предположительно времен Первой Мировой войны) без черена, игольчатый штык и пушечное ядро (приблизительно XIX века).