Вторые детские партизанские чтения

20 декабря 2022 года прошли Вторые детские партизанские чтения (к 80-летию освобождения партизанами городского посёлка Бегомль от немецко-фашистких захватчиков).

На мероприятии присутствовали:

• Игорь Анатольевич Шуневич-председатель Республиканского государственного общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов»
  • Олег Альбинович Нестерёнок-прокурор Докшицкого района
  • Михаил Николаевич Скоморощенко-председатель правления ОО «Белорусское общество архивистов»
  • Игорь Владимирович Метелица-прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Витебской области
  • Елена Ивановна Третьяк-ведущий архивист отдела использования документов и информации учреждения «Белорусский государственный архив кинофотофонодокументов»
  • Сотрудники из ГУК»Глубокский историко-этнографический музей»
  • Ученики со своими научными руководителями из школ нашего Докшицкого района,Ушачского района.

Прозвучали такие темы докладов: «Из истории Ушачского гетто», «Бригада «Железняк»», «Герой Советского Союза Заслонов К.С.» и тд..

Алла Михайловна Сушко,учитель белорусского языка и литературы Бегомльской школы,выступила с докладом «Из опыта работы по сохранению исторической памяти».

По окончанию мероприятия ребятам вручили подарки и благодарственные письма.

Состоялось возложение цветов к братской могиле (сквер у Дома культуры)

Всем спасибо за активное участие!