В Бегомльском музее народной славы открылась новая выставка

Выставка «Доспехи и оружие» в Бегомльском музее народной славы.

Предметы средневековья для новой выставки в нашем музее предоставлены Народным театром исторического костюма «Полацкі звяз». Театр организован в 2002 году в городе Полоцке и развивается в двух основных направлениях.
Ведущим направлением несомненно является историческая реконструкция. Мастера клуба моделируют средневековое оружие, создают предметы быта, одежды того времени. Народный театр исторического костюма «Полацкі звяз» также принимает активное участие в фестивалях средневековой культуры, организовывает выставки доспехов и оружия.
Второе направление развитие театра представлено театрально-историческими зрелищами, сюда можно включить постановку спектаклей и хореографических миниатюр в средневековой стилистике.
За годы существования театром было поставлено 5 спектаклей, организовано 3 фестиваля средневековой культуры в Полоцке. Клуб имеет широкую географию поездок по Беларуси и за рубежом. Мастера клуба достойно представили свою работу на фестивалях в России, Украине, Литве, Латвии, Польше, Чехии, Словакии.
На выставке «Доспехи и оружие» представлены модели реконструкции оборонительного и наступательного оружия X-XVI ст., которые бытовали на территории Полоцкого княжества и Великого княжества Литовского. Вы сможете увидеть средневековые рыцарские доспехи, мечи, булавы, шлемы, кирасы и многое другое.
Выставку в нашем музее Вы сможете посетить с 6 марта по 6 апреля. Мы работаем для Вас 9.00 до 18.00 ежедневно, кроме понедельника. Цена билета для взрослых – 10.000 рублей, для детей – 5.000 рублей, фотографирование (возможно с использованием рыцарского шлема и щита) – 3.000 рублей. Приятный бонус – бесплатное экскурсионное сопровождение. Предварительная запись для экскурсионных групп приветствуется. С нетерпением ждем новых посетителей по адресу: ул. Советская, 17, г.п. Бегомль, Докшицкий район, Витебская область.
Выставка «Доспехи и оружие» в Докшицком районе экспонируется впервые. Не упустите уникальную возможность погрузиться в мир средневековья и прикоснуться к истории.
Телефоны для справок: 3-32-98, 3-35-91
Главный хранитель фондов музея Лариса Карницкая